Zillertaler Meisterschaften – Hall of Fame

Hier sehen Sie alle Sieger von den Zillertaler Meisterschaften. Einfach das gewünschte Jahr anklicken!

2017

Mixed
1. Sabrina Csrnko und Benjamin Kreidl
2. Anja Neuner und Alexander Rat
3. Ilja Lapp und Tobias Pargger

[collapse]
2016

Damen
1. Claudia Egger und Lisa Bernardi
2. Lena Eberharter und Greta Angebrand
3. Anna Schneeberger und Sarah Rauch

Herren
1. Hannes Egger und Lukas Ruech
2. Dominik Scherr und Harri Pitkäniemi
3. Martin Fleidl und Tobias Pargger

Mixed
1. Sabrina Csrnko und Benjamin Kreidl
2. Viktoria Holaus und Alexander Rat
3. Tarja Pittkäniemi und Harri Pittkäniemi

[collapse]
2015

Damen
1. Claudia Egger und Lisa Bernardi
2. Anja Schiestl und Carina Geisler
3. Rebecca Angebrand und Greta Angebrand

Herren
1. Hannes Egger und Lukas Ruech
2. Martin Fleidl und Daniel Gschösser
3. Alexander Rat und Benjamin Kreidl

Mixed
1. Sabrina Csrnko und Benjamin Kreidl
2. Claudia Egger und Martin Fleidl
3. Viktoria Holaus und Alexander Rat

[collapse]
2014

Damen
1. Claudia Egger und Lisa Bernardi
2. Lisa Riedl und Viktoria Holaus
3. Kira Eberharter und Rebecca Angebrand

Herren
1. Martin Fleidl und Daniel Gschösser
2. Hannes Egger und Lukas Bernardi
3. Dominik Scherr und Harri Pitkäniemi

Mixed
1. Viktoria Holaus und Alexander Rat
2. Angebrand Rebecca und Kreidl Benni
3. Sandra Pfister und Andreas Moser

[collapse]
2013

Damen
1. Claudia Egger und Anja Schiestl
2. Evelyn Scherzer und Sandra Pfister
3. Sarah Kreidl und Markus Egger

Herren
1. Martin Fleidl und Daniel Gschösser
2. Hannes Egger und Alexander Rat
3. Dominik Scherr und Harri Pitkäniemi

Mixed
1. Riedl Lisa und Pitkäniemi Harry
2. Eberharter Kira und Scherr Dominik
3. Egger Claudia und Fleidl
3. Scherzer Evelyn und Bernardi Lukas

[collapse]
2012

Damen
1. Holaus Viktoria und Angebrand Rebecca
2. Thanner Silvia und Eberharter Kira
3. Geisler Amanda und Schwaiger Nicky

Herren
1. Gschösser Daniel und Fleidl Martin
2. Bernardi Lukas und Holaus Walter
3. Scherr Dominik und Hennerbichler Biro

Mixed
1. Bernardi Lisa und Gschösser Daniel
2. Riedl Lisa Pitkäniemi Harry
3. Eberharter Kira und Scherr Dominik

[collapse]
2011

Damen
1. Holaus Viktoria und Angebrand Rebecca
2. Egger Claudia und Bernardi Lisa
3. Pitkäniemi Laura und Kreidl Valentina

Herren
1. Holaus Hansjörg und Geisler Michael
2. Gschösser Daniel und Fleidl Martin
3. Bernardi Lukas und Heiß Alex

Mixed
1. Bernardi Lisa und Gschösser Daniel
2. Egger Claudia und Fleidl Martin
3. Schwaiger Nicky und Heiß Alex

[collapse]
2010

Damen
1. Egger Claudia und Bernardi Lisa
2. Amor Hanna und Hofer Vanessa
3. Geisler Amanda und Thanner Silvia

Herren
1. Gschösser Daniel und Fleidl Martin
2. Holaus Hansjörg und Geisler Michael
3. Scherr Dominik und Hennerbichler Biro

Mixed
1. Bernardi Lisa und Gschösser Daniel
2. Egger Claudia und Fleidl Martin
3. Riedl Lisa und Pitkaniemi Harri

[collapse]
2009

Damen
1. Egger Claudia und Schiestl Anja
2. Radtke Sophie und Geisler Carina
3. Kreidl Valentina und Knoll Miriam

Herren
1. Fleidl Martin und Gschösser Daniel
2. Hennerbichler Biro und Scherr Dominik
3. Geisler Michael und Holaus Hansjörg

Mixed
1. Schiestl Anja und Egger Hannes
2. Kreidl Bina und Hennerbichler Biro
3. Schwaiger Nicky und Hochmuth Michael

[collapse]
2008

Damen
1. Schiestl Anja und Ungerank Manuela
2. Bernardi Lisa und Höllwarth Veronika
3. Geisler Amanda und Thanner Silvia

Herren
1. Fleidl Martin und Gschösser Daniel
2. Bösch Fabian und Widner Florian
3. Pitkaniemini Harri und Hochenburger Armin

Mixed
1. Ungerank Manuela und Hennerbichler Biro
2. Schiestl Anja und Egger Hannes
3. Geisler Amanda und Erler Marcus

[collapse]
2007

Damen
1. Schiestl Anja und Ungerank Manuela
2. Fieg Johanna und Kreidl Bina
3. Egger Claudia und Hofer Vanessa

Herren
1. Fleidl Martin und Gschösser Daniel
2. Bernardi Lukas und Hochmuth Michael
3. Holaus Hansjörg und Geisler Michael

Mixed
1. Gschösser Daniel und Bernardi Lisa
2. Geisler Michael und Schiestl Anja
3. Fleidl Martin und Egger Claudia

[collapse]
2006

Damen
1. Ungerank Manuela und Schiestl Anja
2. Bernardi Lisa und Egger Claudia
3. Holaus Viktoria und Dengg Eva

Herren
1. Holaus Hansjörg und Geisler Michael
2. Fleidl Martin und Gschösser Daniel
3. Bernardi Lukas und Hochmuth Michael

Mixed
1. Ungerank Manuela und Holaus Hansjörg
2. Fieg Johanna und Rat Fredy
3. Schiestl Anja und Geisler Michael

[collapse]
2005

Damen
1. Ungerank Manuela und Schiestl Anja
2. Kreidl Bina und Fieg Johanna
3. Egger Claudia und Bernardi Lisa

Herren
1. Holaus Hansjörg und Geisler Michael
2. Rat Fredy und Pitkanemini Harri
3. Riedler Peter und Haupt Peter

Mixed
1. Schiestl Anja und Geisler Michael
2. Ungerank Manuela und Holaus Hansjörg
3. Bernardi Lisa und Gschösser Daniel

[collapse]
2004

Damen
1. Riedl Lisa und Pendl Carola
2. Fieg Johanna und Schiestl Anja
3. Pfurtscheller Petra und Wechselberger Moni

Herren
1. Holaus Hansjörg und Geisler Michael
2. Rat Fredy und Pitkaniemini Harry
3. Riedler Peter und Haupt Peter

Mixed
1. Fieg Johanna und Rat Fredy
2. Riedl Lisa und Riedler Peter
3. Schiestl Anja und Geisler Michael

[collapse]
2003

Damen
1. Riedl Lisa und Pendl Carola
2. Fieg Johanna und Kreidl Sabine
3. Csrnko Sabrina und Tatjana

Herren
1. Rat Fredy und Pitkaniemini Harry
2 Vigil Fred und Riedl Peter
3. Gschösser Daniel und Bernardi Lukas

Mixed
1. Fieg Johanna und Rat Fredy
2. Riedl Lisa und Wolfgang
3. Pendl Carola und Vigil Fred

[collapse]
Weiterlesen...